Как в Первоуральске отметят «День народного единства»

Фото / erid:
Как в Первоуральске отметят «День народного единства»

Ежегодно Постановлением Администрации городского округа Первоуральск утверждается План общегородских мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства. Отметим, что в этом году их запланировано более 40.

 

Например, в преддверии праздника в библиотечной системе состоялись информационно-познавательные мероприятия, а в спортивной сфере – пройдут физкультурно – массовые состязания. При этом торжества в этом году будут организованны не только в городе, но и в каждом сельско – территориальном управлении.

 

В 10.30 в кинотеатре «Восход» состоится главное праздничное мероприятие митинг – концерт. В фойе кинотеатра будет организована выставка декоративно-прикладного творчества «Мастера Урала» и выставка работ детской художественной школы. Откроет мероприятие - флешмоб – «Пока мы едины, мы непобедимы!» и слова поздравления от почётных гостей - Елены Чечуновой депутата Законодательного Собрания Свердловской области, Виталия Вольфа управляющего Западным управленческим округом, Дмитрия Крючкова заместителя Главы Администрации. В программе праздника также - познавательный детский интерактив, торжественное вручение российских паспортов юным гражданам России, выставка ремесел народов России и бесплатный просмотр фильма «Последний богатырь».

 

Отметим, что в этот день, 4 ноября в рамках всероссийских акций “Ночь искусств-2017” и “Ночь истории-2017”  в 18:00  в Театре драмы “Вариант” – пройдет спектакль “А зори здесь тихие…” Б. Васильева (реж. Л. Допуа),  а в 18:00 и 21:00 час в к/т “Восход” – состоятся показы фильма “1612 Хроники смутного времени”. Приглашаем всех жителей и гостей города, вход свободный.