ГИБДД Первоуральска подвели итоги ОПМ «Безопасная дорога»

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска подвели итоги ОПМ «Безопасная дорога»

Сотрудниками Госавтоинспекции города Первоуральска в период с 03 по 06 ноября 2017 года было проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная цель мероприятий – профилактика и предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием водителей находящихся в состоянии опьянения, водителей, не имеющих право на управление транспортным средством, либо лишённых такого права.

 

За четыре дня проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД города Первоуральска было выявлено и пресечено 481 нарушение Правил дорожного движения, из них:

 

- 7 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ);

- 4 водителя, управлявших транспортным средством не имея права управления транспортным средством (ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ);

- 1 водитель, лишенный права управления транспортными средствами (ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ);

- 6 водителей нарушивших требования к перевозке детей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ).

 

Все водители и пешеходы, нарушившие Правила дорожного движения, привлечены к административной ответственности.

 

ГИБДД Первоуральска акцентирует внимание водителей на том, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из грубейших нарушений Правил дорожного движения РФ. Проведение рейдовых мероприятий, направленных на выявление и устранения от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения, будет продолжено и в дальнейшем.

 

@ www.pervo.ru