Спецназ «Россы» отметил 27 годовщину

Фото / erid:
Спецназ «Россы» отметил 27 годовщину

Отдел специального назначения «Россы» ГУФСИН России по Свердловской области отпраздновал 22-ю годовщину со дня создания.13 ноября в г. Первоуральске на базе спецназа "Россы" ГУФСИН России по Свердловской области состоялось Уголовно-исполнительной системы.

 

С этой знаменательной датой ветеранов и личный состав ОСНб поздравил врип начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Олег Давиденко. Он отметил особую значимость деятельности спецподразделения, обратил внимание на то, что это одно из наиболее профессионально подготовленных силовых подразделений Главка, основными задачами которого являются предотвращение и пресечение преступлений на объектах уголовно-исполнительной системы, розыск бежавших преступников, ликвидация массовых беспорядков, освобождение заложников.


Спецназовцев наградили грамотам и и отметили работу другими поощрениями.

 

Отметим, что один из "Россов" был удостоен летом этого года права носить краповый берет - это особая честь. Свое право на ношение крапового берета сотрудников подтвердил в Забайкалье, где проходили состязания.

 

В этом году "Россы" приняли участие в десятках важных учений, которые помогают им шлифовать свое боевое мастерство.

 

Кроме того, сотрудники спецназа - ПЕТР РЫСКИН в составе сборной ГУФСИН по самбо завоевали "золото" на Чемпионате ФСИН по самбо 2017 года.

 

Спецназ и конвой ГУФСИН активно участвуют во всех патриотических и спортивных мерпориятиях - Параде Победы, проводят "Зарницы" для подростков.

 

Со словами благодарности к бойцам спецназа обратился начальник отдела специального назначения полковник внутренней службы Игорь Жураховский. Он пожелал своим подчиненным здоровья, счастья, удачи, а также карьерного роста и настойчивости в достижении поставленных целей.  

 

За время существования отдела специального назначения его сотрудники не раз принимали участие в в боевых действиях на территории Северного Кавказа, где на высоком профессиональном уровне выполняли поставленные служебно-боевые задачи по обеспечению государственной безопасности и территориальной целостности Российской Федерации. При выполнении служебного долга в зоне боевых действий на территории Северо-Кавказского региона погибли трое сотрудников спецназа – это инструктор-водитель отделения обеспечения Ивдельского подразделения младший сержант внутренней службы Алексей Николаевич Шаньгин, инструктор-кинолог штурмового отделения старший лейтенант внутренней службы Ольга Александровна Бельченко и начальник штурмового отделения старший лейтенант внутренней службы Сергей Александрович Багаев, которому посмертно было присвоено звание Героя России. 

 

Теперь спецназ шефствует над семьей Героя, помогает его вдове - Елене Борисовне, также ветерану спецназа.