В Первоуральске зажгли свечу в память о погибших в ДТП

Фото / erid:
В Первоуральске зажгли свечу в память о погибших в ДТП

Третье воскресенье ноября Организацией Объединенных Наций объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП. На территории городского округа Первоуральск, как и на территории всех городов нашей страны в этот день вспоминали тех, чья жизнь оборвалась в страшных трагедиях на дороге.

С начала текущего года на дорогах городского округа Первоуральск погибли 12 человек, получили травмы различной степени тяжести 71 человек, из них 9 детей.

В мемориальных мероприятиях приняли участие все неравнодушные жители города. Мероприятия, цель которых привлечь внимание общественности к проблеме дорожно – транспортного травматизма, почтить память жертв дорожно – транспортных происшествий, выразить соболезнования их родным и близким состоялись как накануне дня памяти, так и в сам этот день. Поддержку в проведении мероприятий сотрудникам пропаганды безопасности дорожного движения оказали представители местных властей, общественных организаций, школьники, студенты, журналисты, представители духовенства.

Накануне «Дня памяти жертв ДТП», в храме святых апостолов Петра и Павла состоялось заупокойное богослужение.

В субботу, 18 ноября, в рамках проведения соревнований по автокроссу «Первоуральский рубеж», память жертв ДТП почтили минутой молчания, после чего состоялась пропагандистская акция, в рамках которой все зрители и участники автопробега отпустили в небо десятки белых воздушных шаров. Привязав к ленточке каждого шара бумажного ангела. Ангелов для проведения мемориальной акции подготовили ученики школ города.

В воскресение, 19 ноября в городском театре драмы, в целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, состоялась премьера обучающего спектакля «Как незнайка Правила дорожного движения учил». Перед премьерой спектакля, о дне Памяти детской аудитории и их родителям рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. Важно не только знать правила дорожного движения, а понимать к каким страшным последствиям может привести несоблюдение этих Правил!

Безопасность на дорогах – общая задача, ответственность, осознанность, серьезность каждого участника дорожного движения, взаимное уважение и внимательность, вот обязательные условия нашей общей безопасности.