Станислав Ведерников принял участие в праздновании Дня призывника

Фото / erid:
Станислав Ведерников принял участие в праздновании Дня призывника

Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Станислав Ведерников принял участие в организации и проведении традиционного Дня призывника в поселке Кузино.

 

Патриотической работе с подрастающим поколением, с будущими защитниками Отечества в поселке уделяется серьезное внимание. В череде мероприятий особая роль отводится празднованию Дня призывника.

 

В этом году праздник состоял из двух частей: спортивной и творческой. Первая часть состояла из различных состязаний. Так, можно было побороться за победу в шахматном или шашечном турнире, поиграть в дартс или настольный теннис, на скорость надеть противогаз или собрать автомат. Отжимания и жим гири от груди – также в программе мероприятия. Участие можно было принять, как в комплексе, так и только одном из предложенных испытаний – трех лучших выбирали в каждом.

- С Александром Демидовым, руководителем клуба «Пограничник» провели дисциплину «К бою готов». Тут нужно было собрать автомат и магазин, правильно завязать портянки, сапоги солдатские надеть и т.д. Успел поучаствовать и сам в некоторых дисциплинах – в шахматы играл, в дартс, в теннис. Мероприятие мне самому понравилось, да и ребята видно, что были довольны, а это самое главное, - делится Станислав Ведерников.

Депутат помог и в доставке спортинвентаря, и в подготовке подарков для победителей и традиционных цветов для мам призывников:

- Пусть добрая традиция проведения таких мероприятий для призывников, для тех, кто только отслужил или давно отдал долг Родине, живет. Такие праздники не только объединяют разные поколения сельчан, но и направлены на поднятие престижа воинской службы, развитие патриотизма и чувства гордости за свою страну, - говорит депутат «Единой России» Станислав Ведерников.

Праздник завершился концертной программой, изюминкой которой стало выступление младшего состава музыкальной студии «7 нот».