Активисты «Первоуральск – город чемпионов» запустили спортивный челлендж между школами

Фото / erid:
Активисты «Первоуральск – город чемпионов» запустили спортивный челлендж между школами

Общественная организация «Первоуральск – город чемпионов» нашла новый способ привлечь молодежь в спорт – спортивные челленджи. 30 ноября учащиеся Лицея № 21 первыми приняли участие в Long Jump Challenge.

 

50 семиклассников выполняли прыжки в длину, расстояние фиксировали учителя физической культуры лицея и активисты организации.

«Прыжки в длину – это базовое упражнение, которое мы выполняем на каждом уроке, сдаем нормативы. Ребята справились с этим заданием хорошо», – говорит преподаватель физкультуры Антон Мокеев.

После – они записали видео, где бросили вызов школе № 5. Чтобы цепочка не останавливалась, учащиеся школы № 5 должны принять вызов и сделать все то же самое.

«Спорт объединяет людей, мы надеемся, что ребята на таких мероприятиях подружатся, сплотятся. Мы выбрали упражнение, которое доступно и мальчикам, и девочкам. Нас поддержали ученики и администрация школы. Будем продолжать и далее проводить такие мероприятия», – говорит руководитель организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.