В "Сбербанке" сбой: стало известно об ошибочном списании денег с карт

Фото / erid:
В "Сбербанке" сбой: стало известно об ошибочном списании денег с карт

"Сбербанк" сообщил об ошибочном списании денег с карт. Восстановление ошибочного уменьшения баланса по несостоявшимся операциям произойдет, как говорит автоответчик при звонке в колл-центр кредитной организации, в течение пяти рабочих дней.

 

В пресс-службе "Сбербанка" рассказали, что клиенты других банков также могут столкнуться с трудностями при использовании терминалов и точек в торговых сетях, которые обслуживаются банком. Эти неполадки пообещали устранить "в ближайшее время", но о восстановлении операций по банковским картам банк сообщил лишь спустя несколько часов (в 23:30 по местному времени).

 

Банки ВТБ и ВТБ 24 также предупредили своих клиентов, что они могут столкнуться с техническими трудностями.

"По независящим от банкам причинам при проведении операции по картам в терминалах сторонних банков возможно возникновение ошибок. Приносим извинения за возможные неудобства", - сообщает атоответчик в колл-центрах обеих кредитных организаций.

Специалисты "Сбербанка" выясняют причину неполадок, отметил представитель пресс-службы.

 

На прошлой неделе крупнейший банк России столкнулся с другим карточным сбоем. В четверг клиенты банка испытывали трудности с проведением некоторых операций по картам, однако проблемы удалось устранить в тот же день.

 

Другой сбой в работе банка был отмечен 31 июля: клиенты в разных регионах России, в том числе в Первоуральске, столкнулись с невозможностью провести операции по карточкам или через "Сбербанк Онлайн".

 

В апреле возникали трудности с картами "Visa Сбербанк", которые временно не функционировали из-за внедрения обновления программного обеспечения.