Сотрудники ГИБДД борются с нарушителями выезжающих на встречную полосу

Фото / erid:
Сотрудники ГИБДД борются с нарушителями выезжающих на встречную полосу

Превышение скорости, нарушение правил обгона, выезд на полосу встречного движения, управление в нетрезвом состоянии, переход проезжей части в неустановленном месте - вот основные причины дорожно – транспортных происшествий. 

 

Принимая во внимание зимние дорожные условия: гололед, большую вероятность заносов, плохую видимость из-за снегопадов, вероятность дорожно – транспортных происшествий увеличивается, именно поэтому водителям необходимо быть особенно внимательными и осторожными. Не пренебрегайте мерами безопасности, учитывайте метеорологические и дорожные условия и ни в коем случае не садитесь за руль в состоянии опьянения!

 

За период с 7 по 25 декабря на территории городского округа Первоуральск сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 37 нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения (ч.4 ст.12.15 КоАП РФ), в том числе используя метод скрытого контроля – 3 нарушения Правил по указанной статье.

 

ГИБДД г. Первоуральска напоминает: нарушение ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения) влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев.

 

Также рекомендуем водителям во избежание дорожно – транспортных происшествий выбирать скорость, соответствующую конкретным дорожным и метеорологическим условиям, не совершать резких маневров и опрометчивых выездов на встречную полосу движения.