За нарушения пожарной безопасности в Первоуральске спросят в десятикратном размере. Видео

Фото / erid:
За нарушения пожарной безопасности в Первоуральске  спросят в десятикратном размере. Видео
За нарушения пожарной безопасности в Первоуральске  спросят в десятикратном размере. Видео Об ужесточении санкций говорилось давно. Связано это в первую очередь с участившимися случаями крупных возгораний в местах массового пребывания людей. Третьего июня был принят соответствующий Федеральный закон, который вступит в силу семнадцатого июня.

За одну проверку инспектор может составить сразу несколько протоколов, в зависимости от количества правонарушений. График проверок разрабатывается сотрудниками Госпожнадзора в августе и согласовывается в прокуратуре. С ним должностные и юридические лица также могут ознакомиться на сайте генпрокуратуры. Сотрудники Госпожнадзора взывают к сознательности ответственных лиц и напоминают – экономически выгодно вложить деньги в безопасность своего предприятия, чем отдать их на штрафы.



Николай Касьянов, начальник первоуральского отдела надзорной деятельности ГО Первоуральск ГУ МЧС России по Свердловской области, комментирует: «Градация штрафов, если ранее допустим, в отношении юридического лица за нарушение пожарной безопасности мог быть наложен штраф на сумму от 10.000 до 20.000 тысяч рублей, то сейчас за аналогичное нарушение от 150.000 до 200.000. Внепланово проводятся проверки по ранее выдвинутым предписаниям, это мы выносим распоряжение самостоятельно согласно нашим государственным функциям, которые на нас возложены. Внеплановые проверки могут проводиться согласно постановлениям правительства».

@ www.pervo.ru