Более ста первоуральских школьников посетили санаторий «Дюжонок»

Фото / erid:
Более ста первоуральских школьников посетили санаторий «Дюжонок»
Оздоровительная кампания для детей городского округа Первоуральск ежегодно формируется межведомственной оздоровительной комиссией, в состав которой входят представители профсоюзов, руководители управлений здравоохранения, образования, социальной политики и других ведомств. Комиссия круглогодично решает вопрос отдыха и оздоровления таким образом, чтобы охват детей и подростков Первоуральска был как можно больше.

Кампания проходит на протяжении всего года, включая каждый каникулярный период. Так, в минувшие зимние каникулы состоялась поездка в санаторий-профилакторий «Дюжонок». Согласно муниципальному контракту на бюджетные средства была выделена 101 путевка.
– В этом году в период зимних каникул дети отдыхали с 29 декабря по 11 января. Программа была особенно насыщенной, ведь там они встречали Новый год. Период отдыха закончился, пора возвращаться, но ребята не хотят уезжать, говорят, что погостили бы еще. Поэтому понятно сразу – впечатления от отдыха только положительные, – рассказала Ольга Жасан, начальник отдела по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков управления образования городского округа Первоуральск.
В течение двух недель в рамках программы «Новогодний экспресс» ребята прошли традиционные оздоровительные процедуры, приняли участие в спортивных играх и эстафетах, новогодних квестах, и, конечно, посетили скалу Дюжонок. Пока ребята были в лагере, с ними провели анкетирование, его результаты уже частично подведены. Отдыхающие всем довольны, «только бы оливье побольше» – поделились подростки.

@ www.pervo.ru