В экологическом проекте депутатов «Единой России» приняли участие школьники из Первоуральска

Фото / erid:
В экологическом проекте депутатов «Единой России» приняли участие школьники из Первоуральска
Уральские депутаты «Единой России» завершили Год экологии акцией, которая объединила 2000 юных свердловчан, неравнодушных к экологической ситуации родного края. Партийный проект «Экология России» привлек детей от 4 до 15 лет со всего региона: из Арамиля, Артемовска, Качканара и Краснотурьинска.

Свою инициативу к участию проявили и первоуральские школьники. На экологический конкурс они представили новогодние игрушки, но не обычные, а «экологичные». На протяжении нескольких недель, вместе с родителями и педагогами, они собирали так называемый «бросовый» материал - обрезки обоев, остатки ткани, лоскутков, цветной бумаги. В ход шли и старые пластиковые стаканчики, диски, этикетки или картонные ярлыки от вещей. Таким образом, на суд жюри дети представили забавных животных – реальных и вымышленных, снеговиков, Деда Мороза и прочих новогодних персонажей.

Инициатива по проведению акции принадлежит координатору партийного проекта «Экология России» в Свердловской области Игорю Володину. Ее реализовали совместно с министерством общего и профессионального образования, а также министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области. Подарить жизнь старым предметам и бережно относиться к экологии – вот основная задача, с которой успешно справились участники конкурса. И как итог – церемония награждения, где юных защитников экологии отметили дипломами и подарками.

Депутаты «Единой России» уверены: бережное отношение к природе у ребенка надо формировать с раннего детства. Только полезными примерами можно заложить фундамент экологического воспитания у подрастающего поколения.
- Если ребенок с детства, от родителей видит, что кидать фантики надо не на тротуар, а в урну, знает, что бережное отношение, например, к бумаге, поможет сохранить наши леса, что, находясь на природе, нужно соблюдать элементарные правила чистоты, то он вырастет неравнодушным к окружающему его миру и в дальнейшем будет заботиться о природе, оберегать экологию родного края, - говорит Александр Цедилкин, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.
Отметим, что депутаты фракции партии «Единая Россия» традиционно проводят и различные экологические акции, в том числе субботники к участию в которых привлекают молодежь и подрастающее поколение первоуральцев.