В ИКЦ состоится премьера Молодежного камерного оркестра

Фото / erid:
В ИКЦ состоится премьера Молодежного камерного оркестра
4 января пройдет выступление нового проекта Свердловской филармонии – Молодежного камерного оркестра. Инновационный культурный центр станет первой площадкой, где Молодежный камерный оркестр даст большой концерт.

Молодежный камерный оркестр – учебный коллектив, объединивший молодых талантливых исполнителей, создан в рамках проекта «Симфонический старт». Под управлением заслуженного артиста России Алексея Доркина в Первоуральске прозвучат произведения Моцарта, Генделя, Перселла и Калинникова.

В 2017 году Благотворительный фонд поддержки Уральского академического филармонического оркестра выступил с инициативой, направленной на поддержание молодой талантливой молодежи и привлечение общественного внимания к симфонической музыке.

Реализация проекта «Симфонический старт» началась в сентябре 2017 года и ведется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. За это время был проведен отбор музыкантов, которые получили возможность стажироваться в Уральском молодежном симфоническом оркестре, состоялись репетиции и концерты с их участием, началась работа с наставниками — концертмейстерами Уральского академического филармонического оркестра, которые передают свой опыт молодым коллегам на индивидуальных и групповых занятиях.

Приходите поддержать молодых музыкантов!