Сегодня отмечает свой день рождения директор ХК «Уральский трубник»

Фото / erid:
Сегодня отмечает свой день рождения директор ХК «Уральский трубник»
Сегодня отмечает свой день рождения директор ХК «Уральский трубник» Эрим Хасанович Хафизов.

Большая часть биографии Эрима Хасановича связана с Вооружёнными силами, в которых он прослужил 27 лет. О заслугах военного лётчика подполковника Хафизова красноречиво свидетельствуют многочисленные награды, среди которых есть и считающийся символом особой доблести орден Красной Звезды.

Уволившись в запас, Эрим Хасанович возглавил совет городской общественной организации «Центр развития хоккея с мячом Первоуральска «Евразия-спорт», а с 2010 г. стал директором ХК «Уральский трубник». Осваивать совершенно новое для себя дело было очень нелегко, но со временем Хафизов сумел проявить себя и на поприще спортивного руководителя. А залогом успеха стали такие его качества, как дисциплинированность, коммуникабельность, ответственность за порученное дело. И уже в новом качестве Эрим Хасанович был дважды отмечен Почётным знаком Федерации хоккея с мячом России, Почётной Грамотой губернатора Свердловской области, Благодарностью Министра спорта РФ, Грамотой и Почётной Грамотой министерства по физкультуре, спорту и туризму Свердловской области, Дипломом и памятным знаком «За вклад в развитие городского округа Первоуральск». В прошлом сезоне, в год 80-летнего юбилея клуба, «Уральский трубник» показал свой лучший результат в российской истории: пятое место и малые бронзовые медали регулярного чемпионата страны!

У любого руководителя спортивного клуба возникает соблазн сосредоточиться на главной команде: ведь именно по её результатам зачастую судят об эффективности труда директора. Однако Хафизов старается решать проблемы комплексно. Сохранение истории прошлого, и работа на будущее первоуральского хоккея для него столь же важны, как и повседневная деятельность в настоящем. Именно Эрим Хасанович стал инициатором создания книги-энциклопедии об истории «Уральского трубника», именно он был одним из идейных вдохновителей открытия в Первоуральске детско-юношеской спортивной школы по хоккею с мячом. За годы его работы в Первоуральске выстроена оптимальная хоккейная структура: дворовые клубы - детско-юношеская спортивная школа - фарм-клуб -команда мастеров. Много лет Хафизов предпринимал все усилия, чтобы сдвинулся с мёртвой точки актуальный для Первоуральска вопрос строительства в городе большого катка с искусственным льдом. И в настоящее время положительное решение принято, причём речь идёт о соответствующем всем современным требованиям крытом стадионе!

А коллектив ХК «Уральский трубник» ценит Эрима Хасановича за его прекрасные человеческие качества – душевность и отзывчивость, сочетающиеся в нём с высокой требовательностью и к себе самому, и к подчинённым. Жизнь состоит не из одних лишь радостных событий, но и в нелёгкие для него лично и для клуба дни Хафизов всегда доброжелателен и настроен на конструктивный разговор.

С днём рождения, Эрим Хасанович! Успехов на хлопотном и ответственном посту директора хоккейного клуба, новых побед во всех видах Вашей многогранной деятельности, счастья и крепкого здоровья Вам и Вашим близким!