Жители одного из домов засорили канализацию испортившимися продуктами

Фото / erid:
Жители одного из домов засорили канализацию испортившимися продуктами
В некоторых СМИ появилась информация о том, что в Первоуральске по улице Гагарина 32 «А» произошла коммунальная авария, в результате чего жильцам пришлось выносить на улицу в ведрах фекалии и канализационные стоки, затопившие их квартиры. Мы попросили прокомментировать администрацию города о данном ЧП.
«Данный дом принадлежит УК «Губерня», о засоре канализации «управляшка» знала, но ничего не делала. На место аварии выезжала дежурная бригада «Водоканала», по своей границе была произведена очистка колодцев. По данному адресу была также направлена аварийная бригада ЕРЦ, которая и устранила засор канализации. Появившиеся информация в некоторых СМИ о том, что жители дома из-за коммунального ЧП пришлось выносить фекалии в ведрах, не соответствует действительности», - пояснил www.pervo.ru Артур Гузаиров, заместитель главы администрации по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии.
В настоящее время у жителей дома канализация работает в привычном режиме. Причиной же засора стал смыв в унитаз жителями дома испортившимися продуктами.