Депутаты предъявили претензии «ЭнергосбыТ Плюс»

29-01-2018, 11:41
Фото / erid:
Депутаты предъявили претензии «ЭнергосбыТ Плюс»
Депутаты Первоуральской городской Думы предъявили претензии горожан компании «ЭнергосбыТ плюс». В пятницу прошло совещание, на котором представители компании принесли публичные извинения горожанам за некорректные начисления в квитанциях на оплату коммунальных услуг.

Напомним, в конце прошлого года жители города начали получать квитанции на оплату коммунальных услуг с некорректными начислениями. Поскольку самостоятельно решить проблему многим было не под силу, люди обратились за помощью к народным избранникам. Депутаты инициировали проведение совместного совещания с руководителями компании «ЭнергосбыТ Плюс» с участием надзорных органов и общественных организаций.
Совместное совещание состоялось сегодня. Депутаты озвучили проблемы, с которыми к ним на прием приходят горожане, директору Западного отделения Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергею Московкину.

Руководитель признал вину и принес извинения за доставленные неудобства горожанам.

Депутаты выдвинули ряд требований и обозначили сроки, в которые должны быть устранены возникшие проблемы. В частности, компания должна провести сверку и произвести перерасчет всем получающим квитанции потребителям, независимо от того обратился человек в офис «ЭнергосбыТ Плюс» или нет. Кроме того, по итогам совещания было принято решение о размещении руководства отделения непосредственно в Первоуральске для оперативного решения возникающих вопросов, в том числе проведения перерасчетов потребителям.

Депутаты продолжают держать ситуацию на контроле.