ГИБДД на автодороге Пермь-Екатеринбург провели акцию

Фото / erid:
ГИБДД на автодороге Пермь-Екатеринбург провели акцию
25 января на 320 км автодороги Пермь-Екатеринбург сотрудники Госавтоинспекции Первоуралська провели акцию «Внимание, водитель!».

Применяя метод сплошной остановки транспортных средств на парковочной площадке, инспектора вручали водителям наглядную печатную информацию. Напоминали водителям о необходимости соблюдения скоростного режима, повышенном внимании при совершении манёвров и об управлении транспортным средством в сложных погодных условиях. А именно: во избежание столкновения увеличивать дистанцию до впереди идущего транспортного средства, снижать скорость, отказаться от резких маневров. Рекомендовали выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке дороги, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было своевременно принять все необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

А также ГИБДД Первоуральска призывает автомобилистов не проезжать мимо чужой беды и своевременно сообщать о поломках на трассах по телефону единой экстренной службы «112» или по линии «02».