Благоустройство на миллион

Фото / erid:
Благоустройство на миллион
В начале текущего года УЖКХиС разыграло контракт на содержание территории вокруг Инновационного культурного центра. Сумма на оказание услуг составила более миллиона рублей.

Контракт действует 11 месяцев, начиная с 1 февраля и до конца 2018 года. Согласно его условиям виды оказываемых услуг по содержанию территории разделены на зимний и летний сезоны.

Уже в этом месяце подрядчик должен приступить к чистке снега и наледи, посыпке противогололедной смесью тротуаров, лестниц и пандусов. Помимо этого в перечень работ входит очистка всей территории вокруг ИКЦ, включая малые архитектурные формы, от случайного мусора и надписей.

В летний период к досмотру и очистке территории добавятся профилактические ремонтные работы и содержание в порядке газонов, ступеней, детских площадок, проездов и тротуаров.

По словам Артура Гузаирова, заместителя главы администрации городского округа Первоуральск по жилищно-коммунальному хозяйству, сумма содержания в зимний период составила 702802 рубля, содержание в летнее время обойдется в 582117 рублей.