ПНТЗ усилит политику в сфере экологии

Фото / erid:
ПНТЗ усилит политику в сфере экологии

Управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов выступил с докладом о взаимодействии муниципальных органов власти и предприятия. Итоги сотрудничества одного из главных промышленных предприятий региона с властью Первоуральска были подведены на годовом общем собрании Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей.


В своем докладе Алексей Дронов подвел итоги сотрудничества в социальной сфере. В частности, управляющий директор ПНТЗ подчеркнул плодотворную совместную работу с министерством образования Свердловской области: «У нас прекрасное взаимодействие. Министерство выделило нам целевую субсидию в этом году на создание классов ранней  профориентации в первоуральских школах. Уже 1 сентября мы эти кабинеты откроем. Кстати говоря, все участники этого форума смогут прийти и посмотреть. Я считаю, что это просто прорывное событие в сфере среднего образования нашей области».


Успешный диалог власти и первоуральских новотрубников сложился и в направлении охраны окружающей среды, отметил Алексей Дронов. ПНТЗ является частью, так называемого Первоуральско-Ревдинского промышленного узла Свердловской области. Территория, на которой находятся промышленные предприятия, требует особого внимания с точки зрения охраны окружающей среды. Ежегодно руководители предприятий (которые входят в Превоуральско-Ревдинский промышленный узел) проводят «круглый стол». Совместно с представителями горвласти, надзорных ведомств и экологами-общественниками промышленники обсуждают вопросы снижения воздействия предприятий на окружающую среду, разрабатывают различные программы, направленные на улучшение экологической обстановки.


@ ФедералПресс