Группа ЧТПЗ – генеральный партнер чемпионата «Metal Cup - 2018»

Фото / erid:
Группа ЧТПЗ – генеральный партнер чемпионата «Metal Cup - 2018»

Группа ЧТПЗ выступит генеральным партнером чемпионата по технологической стратегии в металлургии «Metal Cup - 2018». Первые отборочные соревнования состоятся 10-11 февраля 2018 года в Первоуральске в Образовательном центре компании.


На них соберутся студенты и преподаватели программы «Будущее Белой металлургии», участники Лидерской программы Группы ЧТПЗ на базе магистратуры НИТУ «МИСиС», эксперты российских и международных чемпионатов WorldSkills, а также стажеры компании. Будущие металлурги и специалисты Образовательного центра попробуют решить практико-ориентированного кейс от ведущей российской металлургической компании, а также публично презентуют и защитят собственные предложения.   

- Сегодня крупнейшие работодатели России подбирают перспективных специалистов на ключевые инженерные позиции со студенческой  скамьи. Участие нашей компании в статусе генерального партнера в чемпионате «Metal Cup - 2018» - эффективный способ создать базу данных талантливых и целеустремленных студентов сильнейших технических вузов России, чтобы впоследствии пригласить их на работу в компанию,  - поясняет директор по персоналу Группы ЧТПЗ Светлана Кузьминых.

 Весной 2018 года отборочные этапы пройдут в Томском политехническом университете и Южно-Уральском государственном университете. А в конце марта решать актуальные кейсы от крупнейших металлургических компаний страны будут студенты Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина. Финал международного чемпионата по технологической стратегии в металлургии «Metal Cup - 2018» состоится осенью 2018 года в Челябинске, где встретятся победители всех отборочных этапов, в том числе и команда Группы ЧТПЗ.