Свободный путь первоуральским скорым проложат видеорегистраторы

Фото / erid:
Свободный путь первоуральским скорым проложат видеорегистраторы
Видеорегистраторы на скорых заставят водителей уступать дорогу медикам. Снабдить все бригады соответствующей техникой рекомендовал начальник областного УГИБДД Юрий Демин.
«Если вы нам будете предоставлять видеоматериалы, подтверждающие, что машину скорой помощи, которая выполняет служебное задание с включенным световым и звуковым сигналом, не пропускают участники дорожного движения, мы сможем наказывать конкретных водителей», — сказал он.
За год в рамках 10 контрольных мероприятий сотрудники ГИБДД обнаружили более 120 водителей, не пропустивших скорые. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Проблему передвижения скорых по поручению главы региона Евгения Куйвашева с Деминым обсудил министр общественной безопасности Среднего Урала Александр Кудрявцев.
«Необходимо добиться прибытия скорой помощи в рамках нормативных сроков — 20 минут и исключить ситуации, когда автомобилям неотложки, движущимся со спецсигналами, создаются помехи в движении», — заметил Кудрявцев.
В ходе совещания было принято решение провести ряд тренировок для водителей карет скорых по правилам дорожного движения с использованием спецсигналов.