Роспотребнадзор предупреждает о предприятии-призраке по изготовлению молочной продукции

Фото / erid:
Роспотребнадзор предупреждает о предприятии-призраке по изготовлению молочной продукции
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области сообщает о выявлении в ходе проверки специалистами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве фальсифицированной молочной продукции: обнаружено молоко питьевое коровье ультрапастеризованное, м.д.ж.3,2%, 1 литр, дата изготовления 02.10.2017г., срок годности до 31.03.2018 г., изготовитель ООО «Континент» (юридический адрес: г.Москва, ул.Лобненская, д.21, адрес производства г.Ульяновск, пр-д Энергетиков, д.5).

При этом Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области установлено, что ООО «Континент» отсутствует по заявленному адресу производства. Таким образом, указанный изготовитель является «предприятием-призраком».

Кроме того, согласно выписке из ЕГРЮЛ ИФНС России, в Сведениях о видах экономической деятельности ООО «Континент» деятельность по производству молочной продукции не указана.

По данному факту в адрес УМВД России по Ульяновской области направлена информация с целью пресечения оборота фальсифицированной продукции. Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области проинформированы территориальные отделы, органы власти о необходимости принятия мер, направленных на недопущение оборота указанной продукции.