В ГИБДД подвели итоги выходных

Фото / erid:
В ГИБДД подвели итоги выходных
На территории городского округа Первоуральск в минувшие выходные проводились оперативно-профилактические мероприятия «Стоп – контроль» и «Бахус». Сотрудники ГИБДД работали в усиленном режиме. В ходе проведения рейдового мероприятия «Стоп-контроль» производилась тотальная остановка всех транспортных средств.

Всего в ходе проведения рейдовых мероприятий было выявлено 357 нарушений правил дорожного движения, из них:

5 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ);

2 водителя управляли транспортным средством, не имея специального права управления транспортным средством (ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ);

2 водителя управляли транспортным средством, лишенные права управления транспортными средствами (ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ);

4 - автомобиля помещено на специализированную стоянку.

ГИБДД Первоуральска напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Влечет наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если вы стали свидетелями того, что пьяный водитель сел за руль, заметил на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения, можно позвонить по телефонам «112», либо 8-902-27-61-391, принимаются СМС-сообщения, можно использовать WhatsApp, Viber, а также телефон дежурной части 02.

Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может обеспечить безопасность на дорогах и сохранить самое главное – жизнь и здоровье человека!