В Первоуральске стартует городской фестиваль «Живи ярко». Программа

Фото / erid:
В Первоуральске стартует городской фестиваль «Живи ярко». Программа
18 февраля в городском округе Первоуральск стартует фестиваль «Живи ярко», в рамках которого пройдут более полусотни мероприятий. Ярмарки, марафоны, конкурсы, театральные новинки и патриотические акции – целый калейдоскоп событий, готовых оправдать название фестиваля и сделать жизнь горожан насыщенной.

Администрация Первоуральска всегда уделяла досугу жителям округа большое внимание. Вот и теперь, на протяжении ближайших полутора месяцев горожан ждет насыщенная программа.

Откроют фестиваль широкие масленичные гуляния. Пройдут они по всему округу, включая поселки – Прогресс, Битимку, Новоуткинск, село Нижнее Село. Главные гуляния будут проходить в центре Первоуральска, и сразу на двух площадках. С 9 часов горожан приглашают на Масленичный разгуляй на стадион «Уральский Трубник», а с 11 часов всех ждут в парке новой культуры. Для горожан организуют театрализованное представление и богатырские забавы. Запланированы розыгрыши призов, масленичное шествие и фаер-шоу. В 14 часов в парке сожгут чучело Масленицы.

Фестиваль продолжится празднованием Дня защитника Отечества. Несколько десятков мероприятий будут посвящены 23 февраля и 100-летию со дня создания Красной армии военно-морского флота, и откроются они торжественной встречей - 22 февраля в 15 часов в ДК ПНТЗ.

23 февраля в 12 часов на набережной Нижнего пруда состоится военно-патриотический концерт «Служу России». А в 17 часов муниципальный театр драмы «Вариант» приглашает первоуральцев на «Киновешалку».

Международный лыжный марафон «Европа-Азия», который пройдет 24 февраля, завершает февральский калейдоскоп мероприятий. Но уже с начала марта фестиваль «Живи ярко» вновь порадует первоуральцев игровыми программами, спартакиадами и концертами.

АФИША кликабельна: