Юный житель Первоуральска получил «кремлевский» компьютер

Фото / erid:
Юный житель Первоуральска получил «кремлевский» компьютер
Школьник из Первоуральска, отправивший в Кремль письмо с просьбой подарить ему компьютер, получил долгожданный подарок. Компьютер для Дамира Ахунова приобретен на средства ПНТЗ. Подарок вручил представитель завода Александр Ханин.

Дамир Ахунов и его брат Эльдар живут в частном доме с бабушкой и дедушкой. Их родители и младшая сестра восемь лет назад трагически погибли на пожаре. Дамир учится на четверки и пятерки, создает собственные проекты и защищает их на конференциях. Но собственного компьютера у него нет. Бабушка не работает, а его дед - электромонтер. На покупку компьютера денег семье не хватает.
В прошлом году они с братом решили обратиться к главе государства. Письмо отправили по адресу «Москва, Кремль». И даже не думали, что оно дойдет до адресата.
«Мы увидели по телевизору, как девочке, которая об этом очень мечтала, дарят щенка. И подумали, что нам тоже нужно попробовать и написали письмо президенту. Очень давно мечтал о компьютере, и теперь эмоции у меня очень самые яркие», - рассказал Дамир.
21 февраля с мальчиком встретился губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он поблагодарил бабушку Дамира за воспитание ребенка. Глава области пожелал школьнику успехов в учебе.
«Нужно, чтобы желания сбывались»,- сказал Дамиру губернатор.