Будущие белые металлурги – участники VI Всероссийского форума рабочей молодежи

Фото / erid:
Будущие белые металлурги – участники VI Всероссийского форума рабочей молодежи
С 3 по 7 марта 2018 года в Нижнем Тагиле Свердловской области проходит VI Всероссийский форум рабочей молодежи. В торжественном открытии мероприятия приняли участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в УрФО Игорь Холманских и глава Нижнего Тагила Сергей Носов. Форум собрал более 300 молодых рабочих и инженеров из 70 регионов России от Калининградской области до Камчатского края. В мероприятии участвуют студенты и преподаватели образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии».

На форуме участники познакомятся с методиками развития молодежных профессиональных сообществ, лучшими практиками наставничества на производстве в России, эффективными программами профориентации, а также современными информационными ресурсами и средствами коммуникации. Специалисты Образовательного центра Группы ЧТПЗ выступят на деловой части мероприятия в двух треках: «Наставничество» и «Профессиональная подготовка и профессиональная ориентация».
- Мы поделимся успешным опытом построения профориентационной деятельности в рамках программы «Будущее Белой металлургии»: создания кружков по мехатронике, робототехнике, моделированию на 3D-принтерах для школьников, а также проведения уроков технологии в Образовательном центре Группы ЧТПЗ на современном электротехническом, гидравлическом и механическом оборудовании. Сегодня в нашу профориентационную работу вовлечено более 15 000 ребят из 65 школ Свердловской и Челябинской областей, - отмечает руководитель управления по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева.

В треке «Наставничество» специалисты образовательной программы Группы ЧТПЗ презентовали практику «Наставничество в рамках дуального образования» — программа «Будущее Белой металлургии», занявшую призовое место на первом всероссийском форуме «Наставник». Данная практика компании высоко отмечена экспертным советом форума в номинации «Наставничество на производстве».