В воскресенье голосуем за площадь Победы, набережную или улицу Герцена

14-03-2018, 13:27
Фото / erid:
В воскресенье голосуем за площадь Победы, набережную или улицу Герцена
В это воскресенье, 18 марта, жители городского округа Первоуральск примут участие сразу в двух выборах. После голосования за Президента России можно будет прямо в тех же зданиях, где разместятся избирательные участки, выбрать общественную территорию Первоуральска, которая, по мнению горожан, должна кардинально преобразиться уже в 2018 году.

Причем если за главу государства имеют право голосовать только лица, достигшие 18 лет, то поддержать понравившиеся проекты благоустройства Первоуральска смогут все, кому уже есть 14.

Всем кто придет на выборы при себе нужно иметь паспорт гражданина Российской Федерации.

Напомним, что в числе кандидатов в бюллетене центральная площадь Победы, реконструкция набережной и реконструкция улицы Герцена.

Поставить галочку либо другой знак можно напротив одного претендента, либо же двух. В случае, если горожанин пометит все три строки, то такой бланк будет считаться недействительным.

Итоги рейтингового голосования будут объявлены уже в 20-ых числах марта.

Проект-победитель будет реализован в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды», работы начнутся ориентировочно в июне.

Отметим, что благоустройство каждого из объектов, попавших в бюллетень, предполагает создание современной городской среды, новое прочтение функций этих территорий, насыщение общественных пространств жизнью, чтобы они были востребованы местными жителями и гостями города. Все эти площадки имеют большое значение для всего Первоуральска, а не какого-то отдельно взятого района.

@ www.pervo.ru