Первоуральцам пообещали погоду «по Пушкину»: мороз и солнце

Фото / erid:
Первоуральцам пообещали погоду «по Пушкину»: мороз и солнце

Зима в Первоуральске не сдается и снова дает понять марту, кто тут главный. В выходные прошел такой снегопад, какие за всю зиму были всего несколько раз.


По данным Уральского гидрометцентра, осадки отступят уже к середине рабочей недели. Снег обещают до вторника, после чего осадки прекратятся и станет потеплее.

— В ближайшие дни сильного потепления не ждем, пока погода будет зимней. Потеплее будет только днем, ночами так же холодно, — рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

Самым холодным и снежным днем станет понедельник. Сегодня, 19 марта, по городскому округу действует штормовое предупреждение — возможны сильные метели, заносы на дорогах.


В понедельник, 19 марта: облачно с прояснениями, ночью сильный, днем небольшой снег. Метель, на дорогах снежные заносы. Днем -9... -11 °C. Ветер северо-западный 7–12 метров в секунду, порывы до 15–18 метров в секунду.


Во вторник, 20 марта: переменная облачность, ночью небольшой снег, днем без осадков. Ночью -11… -13 °C, днем 0... -2 °C. Ветер западный 5–10 метров в секунду, ночью порывы до 13 метров в секунду.


В среду, 21 марта: облачно с прояснениями, без осадков. Ночью -11… -13 °C, днем 0... +3 °C. Ветер юго-западный 3–8 метров в секунду.


В четверг, 22 марта: облачно с прояснениями, пройдет снег. Ночью -11… -13 °C, днем 0... +2 °C. Ветер юго-западный 3–8 метров в секунду.


В пятница, 23 марта: облачно с прояснениями, пройдет снег. Ночью -13… -15 °C, днем -4... -1 °C. Ветер юго-западный 3–8 метров в секунду.