Прокуратура начала проверку соблюдения правил пожарной безопасности в ТЦ

28-03-2018, 11:23
Фото / erid:
Прокуратура начала проверку соблюдения правил пожарной безопасности в ТЦ
Прокуратура начала проверку первоуральских торгово-развлекательных центров и мест скопления людей на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.
«По поручению Генеральной прокуратуры РФ с привлечением структур МЧС России, администрации Первоуральска и ОМВД организована проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в торгово- развлекательных центрах, складских и иных помещениях и объектах с массовым пребыванием людей»,- рассказала www.pervo.ru заместитель прокурора ГО Первоуральск Любовь Некрасова.

Она подчеркнула, что при проверке «предстоит дать принципиальную оценку эффективности и своевременности предпринимаемых контролирующими органами мер по выявлению и профилактике правонарушений в области пожарной безопасности».
«При этом прокурорам также поручено обратить особое внимание на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения на указанных объектах»,- отметила представитель прокуратуры .

По ее словам, первые результаты проверки должны быть представлены согласно плану проверок.

Накануне Генпрокуратура России поручила региональным прокурорам провести проверку пожарной безопасности во всех торговых комплексах страны, где есть развлекательные центры, сообщает надзорное ведомство.

По последним данным, в результате пожара в торговом центре в Кемерово, произошедшем 25 марта, погибли 64 человека, большинство из них - дети. Есть также госпитализированные и пропавшие без вести. По всей России траур объявлен 28 марта.

@ www.pervo.ru