На Московском тракте произошло сразу пять ДТП

Фото / erid:
На Московском тракте произошло сразу пять ДТП
Сегодня, в утреннее время в районе 336 км автодороги «Пермь – Екатеринбург» произошло несколько дорожно – транспортных происшествий. В 07.15 водитель автомашины «Опель – Корса» 1983г.р., двигаясь в сторону г. Екатеринбурга по правому ряду, не справился с управлением, допустил занос автомобиля с последующим наездом на ограждение слева.

В 07.20 водитель автомашины «Нива» 1949г.р., двигаясь по левому ряду, допустил столкновение с автомашиной «Опель – Корса». В 07.20 водитель автомашины «Шевроле - Лачетти» 1999г.р., видя впереди дорожно – транспортное происшествие, пытаясь уйти от столкновения, не справился с управлением, допустил съезд автомобиля в кювет.

Следующий за ним водитель автомобиля «Опель – Зафира» 1974г.р., также допустил съезд с проезжей части в кювет с последующим столкновением с автомашиной «Шевроле – Лачетти». В это же время за несколько метров до произошедших аварий, водитель автомашины «ВАЗ – 21140» 1991г.р., допустил столкновение с двигавшейся впереди автомашиной «Тойота Лэнд Крузер» под управлением водителя 1975г.р., который, видя сложившуюся дорожную обстановку, начал сбавлять скорость.

ГИБДД Первоуральска напоминает водителям, что в условиях снегопадов, низкой видимости необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, скорость автомобиля должна быть намного меньше той, которая разрешена на этом участке дороге при нормальной погоде. Кроме скорости необходимо соблюдать безопасную дистанцию, позволяющей в случае опасности безопасно остановиться.