Сотрудники ГИБДД и «Родительский патруль» за безопасную перевозку детей

Фото / erid:
Сотрудники ГИБДД и «Родительский патруль» за безопасную перевозку детей
Накануне, «Родительский патруль» в составе педагогов и родителей – активистов воспитанников детского сада № 10 организовали и провели акцию «Правильный водитель». К проведению акции родители готовились заранее: разработали тесты на знание правил перевозки детей, изготовили наклейки на стекло для автомобилей «Берегу жизнь своих близких».

Участники акции встречали родителей воспитанников на парковке у детского сада, предлагали ответить на тестовые задания и вручали наклейки. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Олеся Токарева рассказывала родителям, как правильно устанавливать детское удерживающее устройство в автомобиле и как безопасно пристегивать детей в нем.

Все родители смогли верно ответить на тестовые вопросы, а также показали, каким образом детское удерживающее устройство установлено в салоне их автомобиля.

Сотрудники ГИБДД в свою очередь проверили законопослушность водителей, перевозящих детей в ходе проведения целенаправленного рейда «Родители – водители». При подведении итогов рейда, полицейских порадовала сознательность родителей, которые с гордостью демонстрировали детей, пристегнутых в детских удерживающих устройствах.

ГИБДД напоминает, сохранение жизни и здоровья детей в транспортной среде не только задача Госавтоинспекции, но и, в первую очередь, родителей, либо законных представителей несовершеннолетних!