Полицейские Первоуральска провели рейд по профилактике правонарушений среди подростков

Фото / erid:
Полицейские Первоуральска провели рейд по профилактике правонарушений среди подростков
Накануне в Первоуральске состоялось профилактическое мероприятие «Лидер». Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с коллегами из других служб городского ОВД и субъектами системы профилактики осуществили проверки по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учете и в группах лиц с антиобщественной направленностью.

С подростками и их родителями проведены разъяснительные беседы об ответственности за недопущение совершения преступлений и правонарушений. Кроме того, полицейскими проверена посещаемость детьми учебных заведений.

Стражи порядка обследовали вокзалы, рынки, нежилые помещения, заброшенные здания, территории образовательных организаций и дошкольных учреждений, места массового скопления несовершеннолетних.

Кроме того, сотрудниками полиции проведен рейд в ночное время по развлекательным заведениям.

В результате, полицейские выявили пять административных правонарушений, совершенных в отношении несовершеннолетних детей со стороны родителей и иных законных представителей. Данные лица привлечены к ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП Российской Федерации - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию.

Помимо этого, выявлен факт продажи спиртных напитков несовершеннолетним. Продавец привлечена к административной ответственности по части 2.1 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации - розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции.