Переезжать некуда

Фото / erid:
Переезжать некуда
Депутаты городской думы сегодня выезжали к жителям дома №6 по улице Вайнера. После расформирования пожарной части МЧС в доме стали предоставлять жилье для сотрудников частного пожарного предприятия.

Сегодня в 12 квартирах проживают те, кто продолжает служить в ООО «Пожарная охрана», и те, кто выслужил срок. Некоторые пытались решить вопрос с приватизацией жилья, но суды двух инстанций – Первоуральский городской и областной отказали им на совершенно законных основаниях.
– У проживающих с собственником заключены бессрочные договоры аренды. Пусть живут сколько хотят. Это социальный проект завода, мы дали крышу над головой тем, кто служил и служит в пожарной охране, – рассказал депутат городской думы, консультант по техническим вопросам главного инженера ПНТЗ Валерий Трескин.


И хотя заводчане подтвердили свои гарантии, люди волнуются. Администрация города Первоуральска не может решить эту проблему. На обращения граждан с просьбой заключить договор социального найма, администрацией был направлен отказ.
«Данный объект никогда не был в муниципальной собственности» – объяснила причину категорического отказа гражданам председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Максименко

Вопрос остается открытым. ПНТЗ взял на себя заботу о пожарных, готов ли на это город?
– Я считаю, что администрация должна обсудить ситуацию с людьми и принять грамотное решение. Я уверена, что выход из положения есть, и под депутатским контролем мы его найдем, – заявила председатель городской думы Галина Селькова.