Задача по обеспечению мест в яслях будет осуществляться планомерно

Фото Яндекс.Картинки / erid:
Задача по обеспечению мест в яслях будет осуществляться планомерно

В городском округе Первоуральск задача по обеспечению детей до 3 лет дошкольным образованием будет осуществляться планомерно.

Согласно перспективного прогноза комплектования до 2021 года, в муниципалитете начиная с 2019 года будет увеличиваться количество выпускников. Учитывая, что в очереди на предоставление места в МДОО в основном дети до 3 лет, то все освобождающиеся места будут переведены из дошкольных в ясельные.

“Кроме того, в 2019 году планируется реконструкция детского сада № 75 в п. Билимбай, что позволит ввести дополнительно 61 место, в том числе и ясельные; в 2020 году строительство начальных школ-детских садов на 400 мест каждая в п. Билимбай и с. Новоалексеевское”, – отметила начальник Управления образования городского округа Первоуральск Ольга Ошуркова

Вариативные образовательные условия для детей, не посещающих дошкольное учреждение сегодня созданы в трех детских садах (№№ 13, 28, 32) , для детей и родителей организованы адаптационные группа, центр игровой поддержки. Данная форма работы пользуется спросом у родителей. Предполагается расширение и развитие вариативных форм предоставления образования детям до 3-х лет. Данные образовательные услуги будут предоставляться муниципальными дошкольными образованиями 1-2 раза в неделю на бесплатной основе.