В Центральной библиотеке открылась новая экспозиция посвященная Наине Ельциной

Фото / erid:
В Центральной библиотеке открылась новая экспозиция посвященная Наине Ельциной
В Первоуральской Центральной библиотеке открылась новая экспозиция, посвященная супруге первого президента России Наине Ельциной. На выставке представлено 25 фотографий, предоставленных Ельцин Центром, которые когда-то находились в личном архиве Наины Ельциной. Одной из первых выставку посмотрела председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова.

- Уважаемые первоуральцы, организаторы и гости выставки! Мне приятно отметить, что в Первоуральской Центральной библиотеке с завидной регулярностью проходят подобные значимые мероприятия. Теперь мы дождались выставки, посвященной супруге первого президента России. Наина Ельцина посещала Свердловскую область в прошлом году. В августе в Екатеринбурге Наина Иосифовна представила свою книгу "Личная жизнь, после чего она посетила первоуральский географический знак "Европа-Азия". И конечно, на Уральской земле супругу первого президента России встретили очень тепло. Сама же Наина Ельцина всегда выделяла наш город как один из знаковых в области. Кроме того, вместе с Борисом Ельциным они 25 лет прожили на уральской земле, - отметила Галина Селькова. – Когда я слышу о Наине Ельциной, я сразу вспоминаю образ элегантной русской женщины, очень семейной, которая всегда была за своим мужем, хранительницей домашнего очага. Я теперь я рада, что это мое представление о ней совпадает с теми снимками, что я увидела на выставке. Отрадно, что теперь познакомиться с биографией Наины Ельциной сможет каждый первоуралец.

Об экспозиции присутствующим рассказала руководитель экспозиционно-выставочного отдела Ельцин Центра Марина Соколовская. Кроме того, она презентовала в фонд Центральной библиотеки книгу мемуаров Наины Ельциной «Личная жизнь».