Губернатор поручил отремонтировать дорогу в Первоуральске

17-04-2018, 14:11
Фото / erid:
Губернатор поручил отремонтировать дорогу в Первоуральске
К осени этого года в Первоуральске должен быть отремонтирован участок автодороги от перекрёстка Береговая — Ленина до перекрёстка Вайнера — Кольцевая. Такое поручение дал профильным министерствам губернатор Евгений Куйвашев по итогам приема граждан в приемной Президента России в УрФО.

На прием к главе региона пришла жительница Первоуральска Наталья Зворыгина. Она попросила губернатора посодействовать в ремонте автодороги. Выяснилось, что на обновление дорожного покрытия требуется более 70 миллионов рублей. Таких средств у муниципалитета нет, реконструировать участок с интенсивным движением можно лишь с помощью областного бюджета.

Губернатор распорядился помочь первоуральцам: выделить средства на ремонт. Объект предполагается сдать к 1 октября 2018 года.

За последние 4 года в Первоуральске при поддержке областного бюджета отремонтировано 33 километра дорог. В 2016 году город включился в областную целевую программу дорожного ремонта и на условиях софинансирования получил 113 миллионов рублей. В 2017 году доля областных средств также была значительной – около 100 миллионов рублей, отремонтировано почти 10 километров дорог.

Константин Коротаев, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Первоуральской городской думы:
– Основная часть средств на дорожный ремонт поступает из областного бюджета. При участии области мы наращиваем объемы работ. Конечно, без поддержки главы региона вряд ли удалось бы это сделать. Евгений Куйвашев относится к нашему городу с особым вниманием. Областные власти заинтересованы в развитии Первоуральска, вкладывают значительные средства, чтобы превратить его в современный, благоустроенный центр.