Галина Селькова напутствовала первоуральских призывников на достойную службу

Фото / erid:
Галина Селькова напутствовала первоуральских призывников на достойную службу
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова приняла участие в мероприятии, посвященном Дню призывника. Главный военком города собрал молодежь призывного возраста в инновационном культурном центре. Для учащихся политехникума и металлургического колледжа, для воспитанников военно-патриотических клубов города, - тех, кто вот-вот поедет служить в армию, и тех, кто только готовится к этому ответственному событию в следующем году, - подготовили лекции с рассказом об армейской жизни.

Галина Селькова сказала слова напутствия призывникам:
- Уважаемые ребята, призывники! От имени депутатов Первоуральской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Днем призывника! Все мы знаем, что 1 апреля началась весенняя призывная кампания. В этом году в ряды Вооруженных сил призвано порядка 3800 свердловчан. 146 первоуральцев этой весной пополнят ряды Российской армии. Уже буквально через 2 дня состоятся первые отправки призывников до места службы. Отрадно, что сегодняшнее молодое поколение ответственно подходит к своему гражданскому долгу: ребята с желанием идут учиться защищать нашу Родину. Об этом говорит снижающееся число уклонистов в нашем городском округе. Конечно, будет нелегко: на год вы расстанетесь с родителями, друзьями и близкими. Но за время службы в армии вы окрепнете, закалитесь, станете мужественнее, обретете новых верных друзей. Я желаю вам достойно пройти этот путь и вернуться сильными, возмужавшими – настоящими защитниками Отечества! В добрый путь!

Ребятам прочитали лекцию о гражданской войне в Сирийской арабской республике, рассказали об армейском быте и тонкостях службы в армии. Одним из нововведений этого призывного сезона стало изменение в законодательстве: теперь службу в армии могут пройти граждане, в возрасте от 18 до 27 лет, которые ранее были ограничены по состоянию здоровья.

Этой весной служить идут 146 первоуральцев: 68 человек – в сухопутные войска, 38 – в воздушно-космические, 11 – в ракетные, 16 – в федеральную службу войск нацгвардии, а также в ВДВ, в части центрального подчинения, РХБЗ, железнодорожные войска и другие.