Досрочный этап ЕГЭ в Первоуральске прошел без технических сбоев

Фото / erid:
Досрочный этап ЕГЭ в Первоуральске прошел без технических сбоев
Досрочный этап сдачи Единого государственного экзамена в городском округе Первоуральск прошел без технических сбоев. Его итоги подвели на совещании, которое в режиме видеоконференцсвязи провел заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

«В целом по стране экзамен прошел на высоком уровне, необходимо продолжить работу и в преддверии основного этапа ЕГЭ обеспечить подробное изучение инструкций техническими специалистами региональных центров обработки информации, обучить их оперативному устранению неполадок, создать и обеспечить работу резервного канала связи, обеспечить техническую готовность оборудования в пункте проведения экзаменов и грамотное планирование и организационное проведение аттестации специалистами», – сказал Анзор Музаев.


Отметим, по данным Рособрнадзора, в этом году на участие в досрочном этапе заявилось большое число школьников. Технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории была применена впервые настолько массово. Успешность этой работы в Рособрнадзоре связывают, в том числе, с проведением масштабных апробаций. До основного этапа ЕГЭ запланировано еще два тренировочных мероприятия на федеральном уровне – они пройдут 24 апреля и 17 мая. В Первоуральске тренировки назначены на 20, 23, 24 и 26 апреля.

«Оставшийся до основного этапа государственной итоговой аттестации период нужен нам для того, чтобы мы сделали правильные выводы по тем результатам, которые получили. Необходимо сделать все от нас зависящее, чтобы основной период прошел очень спокойно, в штатном рабочем режиме и с хорошим, успешным результатом», – рассказала www.pervo.ru сказала заместитель министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина.


Отметим, что в Первоуральске ведется активная работа, чтобы государственная итоговая аттестация прошла на высоком уровне. Ранее министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов подчеркнул: необходимо приложить все усилия для обеспечения объективности и открытости проведения аттестационной кампании. Это является и одним из приоритетных направлений работы в сфере образования, заданных губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Напомним также, что для участников экзаменационной кампании и их родителей в Свердловской области работает региональная горячая линия по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в Свердловской области: 8 950 64-770-93, 8 950 64-761-12, 8 (343) 359-83-11.

Также во время проведения всей кампании ЕГЭ-2018 будет работать горячая линия Рособрнадзора 8 (495) 984-89-19, где можно получить любую консультацию, касающуюся единого государственного экзамена, а также телефон доверия ЕГЭ: 8 (495) 104-68-38, куда можно сообщить о любых нарушениях во время экзаменационной кампании.