Будущие белые металлурги готовятся к службе в армии

Фото © / erid:
Будущие белые металлурги готовятся к службе в армии
Студенты программы «Будущее Белой металлургии» приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню призывника в Первоуральске. Об особенностях службы в современной российской армии, задачах по обеспечению безопасности границ государства, а также законодательстве РФ о воинской обязанности ребятам рассказал военный комиссар Первоуральска и Шалинского района Сергей Дарманов.
- В весенний призыв 2018 года 146 юношей из Первоуральска отправятся на службу в Вооруженные Силы нашей страны, - отметил Сергей Борисович. – При этом три десятка выпускников Первоуральского металлургического колледжа пополнят ряды военнослужащих подшефной Группе ЧТПЗ воинской части в пос. Горный Щит Свердловской области. Служба в армии для ребят – уверенный шаг во взрослую самостоятельную жизнь, возможность научиться чему-то новому и принести пользу своей стране.

Соглашение с Министерством обороны РФ, региональным правительством и Первоуральским металлургическим колледжем о прохождении будущими белыми металлургами военной службы в подшефной Группе ЧТПЗ воинской части в пос. Горный Щит Свердловской области компания заключила в 2012 году. За пять лет взаимодействия военную службу в части в Горном Щите прошли 177 выпускников корпоративной образовательной программы.
- 30 выпускников нашей программы в настоящее время служат в подшефной компании воинской части. Во время службы их навещают классные папы и наставники от производства, участники Ассоциации выпускников и специалисты Образовательного центра Группы ЧТПЗ. Мы с нетерпением ждем возвращения ребят из армии для торжественной встречи и вручения им приглашений на работу в цехи Белой металлургии, - комментирует руководитель Департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева.

В 2017 году 100% выпускников после завершения службы в воинской части в пос. Горный Щит трудоустроились на предприятия Группы ЧТПЗ.