В Первоуральске сотни водителей-лишенцев не сдали права

Фото / erid:
В Первоуральске сотни водителей-лишенцев не сдали права
С 1 января по 20 апреля 2018 года в отделение ГИБДД ОМВД России по г. Первоуральску за нарушения гражданами Правил дорожного движения из судов поступило на исполнение 88 постановлений о назначении административного наказания в виде лишения специального права управления транспортным средством, из которых 28 человек не сдали свое водительское удостоверение в ГИБДД. Кроме того, 108 водителей должны были сдать водительское удостоверение в 2016-2017 годах.

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Первоуральску напоминает, что согласно ч.1 прим.1 ст. 32.7 КоАП РФ лицо, лишенное специального права управления транспортным средством, в течении трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения, должно сдать свое водительское удостоверение в ГИБДД, а в случае утраты водительского удостоверения заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица от сдачи водительского удостоверения, срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом или изъятия у него водительского удостоверения.

Лицо, лишенное специального права управления транспортным средством, может сдать свое водительское удостоверение в ОГИБДД ОМВД России по г. Первоуральску, расположенное по адресу: г. Первоуральск, 3 км Московского шоссе, 4 этаж, кабинет №13, телефон 8(3439)27-04-43.Часы приёма: пн.ср.пт. – 9:00-13:00; вт.чт. – 9:00-18:00; сб. – 10:00-12:00.