Назар Галат рассказал школьникам о работе городской Думы

Фото / erid:
Назар Галат рассказал школьникам о работе городской Думы
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе провел для учащихся 7 классов школы №32 открытый урок на тему государственного устройства Российской Федерации. Назар Галат рассказал ребятам, что такое Первоуральская городская Дума, из кого она состоит, и чем занимаются депутаты муниципальных, региональных и государственных Дум страны. Урок состоялся в рамках недели парламентаризма.

Чем городская Дума отличается от государственной, как она взаимодействует с администрацией города, правительством Свердловской области? – Эти и другие вопросы ребята сегодня обсудили с депутатом на уроке парламентаризма. Назар Галат доходчиво объяснял молодежи о политическом укладе в стране и о структуре местной власти. Также была затронута тема выборов как реальной возможности повлиять на ситуацию в своем городе. Цель прошедшего мероприятия – повысить политическую грамотность школьников.
- Это сегодня они – семиклассники, но пройдет совсем немного времени и эти дети вырастут, получат право, к примеру, участвовать в выборах. И очень бы хотелось, чтобы к тому моменту они разбирались в политической жизни страны. Подобные уроки помогут им стать политически грамотными, а значит – политически активными. Это разовьет в них ответственность за собственную жизнь, за жизнь города и даже страны, - отметил Назар Галат.

Урок прошел в формате диалога, где каждый из ребят имел возможность высказаться и задать вопросы депутату. Участниками мероприятия стали 60 школьников.