ГИБДД: снегопад и гололед могут стать причиной серьезных ДТП

Фото © / erid:
ГИБДД: снегопад и гололед могут стать причиной серьезных ДТП
В городском округе Первоуральске возможны дорожно-транспортные происшествия, в том числе с пострадавшими, предупреждает ГИБДД города. Причиной стало похолодание после оттепели, снегопад, сильный ветер и гололедица продолжаются уже второй день.

На данный момент времени серьезных аварий не зафиксировано благодаря тому, что водители значительно снизили скорость движения.

Стражи правопорядка призывают водителей быть внимательными на дорогах: не превышать скорость и соблюдать дистанцию.

«Рисковать на дороге не следует. Необходимо выбирать скорость с учетом дорожных условий, видимости, обзорности и состояния автомашины, а также перевозимого груза. Особое внимание необходимо уделять при проезде пешеходных переходов и перекрёстков, где могут находиться пешеходы, — рекомендуют в отделении пропаганды ГИБДД города.

Особую осторожность следует проявить при обгонах.
«Прежде чем приступить к обгону, необходимо убедиться в том, что полоса движения, на которую вы намерены выехать, свободна на достаточном расстоянии, и вы своим манёвром не создадите помех, — призывают в ведомстве.

Стоит отметить, что вчера, за 12 часов выпала половина месячной нормы осадков, об этом Pervo.ru рассказали в свердловском гидрометцентре.