На первомайскую демонстрацию выйдут около 10 тысяч первоуральцев

Фото © / erid:
На первомайскую демонстрацию выйдут около 10 тысяч первоуральцев
Принято решение, что нынешний Первомай пройдет под знаком 100-летия Федерации профсоюзов Свердловской области, – говорит начальник управления культуры, физической культуры и спорта администрации городского округа Первоуральск Лидия Афонасьева.

Демонстрация пройдет с 10:00 до 13:00. Колонны участников двинутся от ТРЦ «Строитель» и ТРЦ «Меридиан», пройдут по проспекту Ильича через площадь Победы до ТРЦ «Мегаполис».

– Движение транспорта 1 мая будет ограничено согласно утвержденной схеме ГИБДД Первоуральска с 8.00 до конца демонстрации, – говорит Лидия Марсовна. – На проспекте Ильича движение ограничат по одной стороне – от ТРЦ «Строитель» до проспекта Космонавтов, по другой – от улицы Трубников до площади Победы. На улице Физкультурников; на участке от улицы Герцена до проспекта Ильича, на Ватутина – от улицы Малышева до Герцена. Также с 8.00 до 13.00 будет ограничена продажа алкогольных напитков в зоне проведения праздничного шествия.

Индивидуальным предпринимателям, организациям, которые обслуживают маршруты движения городского пассажирского транспорта, следующего по улице Ватутина, проспектам Космонавтов и Ильича, администрацией рекомендовано скорректировать расписание и маршрут движения маршрутных такси и автобусов на время проведения праздничного шествия.

Дорожные знаки для ограничения автомобильного движения к 1 мая установит ПМУП «ПО ЖКХ», оно же устранит дефекты проезжей части по маршруту движения колонны и произведет санитарную очистку территорий по проспекту Ильича, улице Ватутина, площади Победы накануне и после проведения праздничных мероприятий. Работники УЖКХиС Первоуральска поставят на площади Победы временные контейнеры для сбора мусора. Охрану общественного порядка будут нести первоуральские полицейские.