Алексей Дронов провел депутатский прием в Староуткинске

Фото / erid:
Алексей Дронов провел депутатский прием в Староуткинске
Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Дронов провел прием граждан по личным вопросам в городском округе Староуткинск. Половина вопросов, заданных парламентарию, была посвящена качеству предоставления медицинских услуг.

Жительница Староуткинска Татьяна Галухина в своем обращении рассказала депутату о длительной доставке пациентов автомобилем скорой помощи в Первоуральскую городскую больницу №1. По ее словам, дорога в медучреждение занимает порядка трех часов. По пути фельдшеры делают техническую остановку в поселке Новоуткинск. Пришедший на прием к депутату Василий Истомин отметил, что анонсируемые количество выездов и графики приемов узких специалистов из Первоуральска не совпадают с фактическими, а также не хватает квот на проведение узких исследований.

По итогам этих обращений Алексей Дронов пообещал староуткинцам обсудить с главным врачом Первоуральской городской больницы №1 Николаем Шайдуровым текущую ситуацию в сфере оказания медуслуг в муниципалитете.

– Вопрос медицины в городском округе Староуткинск – комплексный. Жители округа высказали замечания, связанные с доставкой больных, проведением лабораторных исследований, выездом специалистов и проведением узких исследований. Знаю, что главным врачом первоуральской больницы прикладывается много усилий для решения данных проблем, но я готов дополнительно предложить ряд организационных мер, – отметил Алексей Дронов.


Записавшийся на прием к Алексею Дронову директор культурно-досугового центра Староуткинска Анатолий Рогозинников обратился с просьбой приобрести оборудование для детской музыкальной студии. Для успешного творческого развития подрастающего поколения центру не хватает качественных динамиков, микшерского пульта и ноутбука. Депутат заверил, что часть оборудования появится в детской студии уже в ближайшее время.

Сотрудники культурно-досугового центра не впервые обращаются к Алексею Дронову за помощью. До этого по их просьбе парламентарий оказал содействие в пополнении местного фильмофонда. Во время встречи Анатолий Рогозинников вручил депутату благодарственное письмо «за поддержку в организации показов новинок кинофильмов».

В рамках обсуждения насущных проблем городского округа, Алексей Дронов также выразил согласие выступать в интересах округа на согласительных комиссиях о реконструкции центральной площади к 290-летию Староуткинска и строительстве газораспределительных сетей. Напомним, по итогам согласительных комиссий 2017 года при поддержке депутата в округ поступило около 30 млн рублей на реконструкцию и обустройство автодорог, ремонт главного водопровода и реконструкцию спортивного стадиона школы №13.