Поезд здоровья отправит юных первоуральцев к морю

Фото / erid:
Поезд здоровья отправит юных первоуральцев к морю
Что касается отдыха в санаториях, то 20 путевок выделено для санаторного отдыха спортсменов, 30 приходится на отряды интеллектуальной направленности.

Еще 30 путевок – для участников проекта «Поезд здоровья», который отправится в санаторий «Жемчужина России» в Анапе. В этом году на побережье Черного моря поедут ученики школ №№2, 6, 15, 21, 29 и 32. Это победители и призеры различных региональных конкурсов, турниров интеллектуальной и патриотической направленности.
– По санаториям все конкурсные процедуры завершены, – отмечает Ольга Ошуркова. – Победителями стали санаторий-профилакторий «Дюжонок» – 330 путевок, санаторий «Лесная сказка» – 290, «Соколиный камень» – 350 путевок.

Стоимость путевки в «Дюжонок» и «Соколиный камень» – 30 тысяч рублей, для льготников – 3000 рублей, прочие категории – 5760 рублей. Бесплатно выделяются путевки только для льготников заключительной, пятой, смены.

По правилам санатории и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия могут посещать дети от 6,5 до 17 лет включительно.