Сотрудники Госавтоинспекции почтили память Героя Советского Союза

Фото / erid:
Сотрудники Госавтоинспекции почтили память Героя Советского Союза
По сложившейся традиции, в канун Дня победы, сотрудники Свердловской Госавтоинспекции торжественно возложиливенки и цветы к памятному мемориалу ветерана ГАИ-ГИБДД, ветерана Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, Героя Монгольской народной республики, - Пономарева Павла Елизаровича. Памятный мемориал установлен по инициативе областной Госавтоинспекции Свердловской области 7 ноября 2007 года в Первоуральске. В Кунгурской области, где родился Понамарев П.Е., установлен бюст героя.

Павел Елизарович пришел на службу в Госавтоинспекцию Свердловска в 1948 году. Уроженец Пермской области начинал свою трудовую деятельность рядовым сотрудником ГАИ, затем стал старшим инспектором дорожного надзора и ушел со службы в звании майора милиции. Дежурил Пономарев на одном из самых крутых поворотов в Свердловске. Он настоял, чтоб его поставили именно на этот сложный участок, который водители называли «петлей смерти».
В данном мероприятии принял участие заслуженный ветеран Госавтоинспекции Свердловской области Петр Решетнюк. Он рассказал присутствующим о судьбе Пономарева, его службе в Свердловской Госавтоинспекции, о уважении со стороны водителей.
Память Пономарева Павла Елизаровича почтили минутой молчания.