В «Ночь музеев» в ИКЦ каждый сможет создать собственное произведение искусства

Фото / erid:
В «Ночь музеев» в ИКЦ каждый сможет создать собственное произведение искусства
Уже в эти выходные Инновационный культурный центр окутает «Ночь искусств». В рамках всероссийской акции 19 мая посетители ИКЦ не только смогут посетить интересные экскурсии, выставки, но и поучаствовать в различных творческих мастер-классах, где создадут собственные произведения искусства.

В 18:15 начнется мастер-класс «Музейный сувенир». Каждый участник обучится основам традиционного ремесла - резьбе по камню - и почувствует себя Данилой Мастером. Участники создадут собственный сувенир под руководством опытного наставника.

«На мастер-классе каждому участнику будет выдан минерал Змеевик, из которого он будет вырезать определенные фигуры и украшать свое изделие небольшими цветными камнями. Проводить мастер-класс будет камнерез, член Союза художников России Светлана Пуртова», – говорит начальник отдела по экспозиционной и выставочной деятельности ИКЦ Елена Батуева.

Также в 20:00 в ИКЦ пройдет арт-вечеринка по сказам Бажова. Арт-вечеринка – это общий урок рисования в непринуждённой атмосфере. Участникам арт-вечеринки не нужны навыки рисования, холст, кисти и краски раздадут на месте, а в создании шедевра поможет профессиональный художник. В «Ночь музеев» будем рисовать Хозяйку медной горы. Написанную картину каждый забирает себе.

Напомним, что откроется «Ночь музеев» в Инновационном культурном центре с выставки и мастер-класса «Моя история». Для посетителей, кто решил прогуляться всей семьей, будет предложен квест «Урал мастеровой» – эстафета, состоящая из нескольких этапов. Завершится акция «Ночь музеев» пешеходной экскурсией «Тропинки в прошлое».

Начнется акция «Ночь музеев» в 18:00 и завершится в полночь. Полная программа площадок и время их работы на сайте IKC66.ru. Места на мастер-классах ограничены, для участия необходимо записаться по тел. 8 (343) 288-76-54.