Назар Галат провел субботник и организовал во дворе праздник

Фото / erid:
Назар Галат провел субботник и организовал во дворе праздник
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Назар Галат провел субботник. На уборку внутридворовой территории на Ватутина 35 вышли жители сразу нескольких домов. Пока взрослые работали, детвору развлекали волонтеры из «Молодой гвардии» и ассоциации молодежи на празднике двора.
- По традиции, жители нашего дома дружно вышли на субботник. В этом году решили, что пока взрослые будут убирать территорию, дети погуляют на празднике двора, - говорит Назар Галат. - К такому необычному субботнику стали подключаться и жители соседних домов, что очень радует. Двор у нас, в общем-то, дружный, но такие субботники особо сплачивают и молодежь, и старожилов.
Назар Галат отметил, даже несмотря на непогоду, субботники в этом году прошли хорошо, постарался и город, и депутаты: за каждым были закреплены определенные территории, и каждый отлично справился с их уборкой.

Пока взрослые подметали двор, убирали мусор и спиливали засохшие сучья с кустарника, детвора танцевала с ростовыми куклами. Волонтеры, переодетые в Бурого и Белого Медведей, устраивали хороводы, «догонялки» и всячески веселили юных зрителей и участников праздника. Полюбившиеся многим мелодии - «Фиксики», «Барбарики» звучали весь вечер на Ватутина 35, завлекая все больше малышни. И если череда субботников в городе подходит к концу, то праздники двора для первоуральцев только начинаются.