Первоуральск стал одной из площадок литературного фестиваля «Толстяки на Урале»

Фото / erid:
Первоуральск стал одной из площадок литературного фестиваля «Толстяки на Урале»
Четвертый фестиваль «Толстяки на Урале» пройдет в городах Свердловской области с 17 по 20 мая. В программе — презентации книг, литературные чтения и творческие встречи.

В рамках фестиваля литературных журналов «Толстяки на Урале» 18 мая в Инновационном культурном центре состоится творческая встреча с заместителем главного редактора журнала «Новая юность» Глебом Шульпяковым.
«Глеб Шульпяков расскажет первоуральцам о 25-летней истории журнала «Новая Юность», а также о принципах, современной молодой литературе. Кроме того, известный литератор прочтет свои стихи», – говорит начальник информационно-библиотечного центра ИКЦ Алена Малафеева.

Фестиваль литературных журналов «Толстяки на Урале» призван привлечь широкое внимание к толстым литературным журналам, к их роли в современном литературном процессе, к самому феномену российского литературного журнала в его историческом двухсотлетнем развитии. Фестиваль включает в себя как зрелищные мероприятия для широкого круга ценителей литературы, так и сугубо профессиональную часть для редакторов, сотрудников и авторов толстых журналов.

Глеб Шульпяков родился в 1971 году в Москве, окончил факультет журналистики МГУ. Автор нескольких книг стихотворений, книг путевых очерков и романов, а также пьес. Заместитель главного редактора литературного журнала «Новая Юность». Ведущий еженедельной программы «Достояние республики» на телеканале «Культура» в сезонах 2008-2010. Живет в Москве.

18 мая, начало в 14:00. Вход свободный.