Электроснабжение потребителей после грозы почти восстановлено

Фото © / erid:
Электроснабжение потребителей после грозы почти восстановлено
К 7 утра 21 мая в территориях присутствия «Облкоммунэнерго» устранены практически все технологические нарушения на сетях. Без электроэнергии пока остаются около 750 потребителей в Верхней Пышме, Первоуральском ГО, Талицком ГО, Сухом Логу, Богдановиче, Туринском ГО и в Верхнем Тагиле. К этому времени отключены 22 трансформаторные подстанции, идут работы по восстановлению 3 воздушных линий 6 -10 Кв и 10 ЛЭП классом напряжения 0,4 кВ. Основные повреждения – это короткие замыкания на линиях и обрывы проводов, излом опор и траверс.

Напомним, что вчера на Средний Урал пришел грозовой фронт. Сильный ветер, местами он достигал 27 метров в секунду, ливень и град повредили объекты электросетевого комплекса в трети городов Свердловской области.

На 20 часов 20 мая в зоне обслуживания «Облкоммунэнерго» без электроэнергии находились более 20 тысяч абонентов в 12 населенных пунктах. К часу ночи энергетики запитали большую часть потребителей – к этому времени без электроэнергии оставались 3772 жителя.

На устранении последствий непогоды в круглосуточном режиме работали 23 бригады персонала и 61 единица спецтехники. Оперативный штаб на предприятии продолжает координировать работу территориальных подразделений – аварийно-восстановительные работы на поврежденных энергообъектах продолжаются. Информацию о ходе восстановительных работ можно получить по единому телефону Центра обслуживания клиентов АО «Облкомммунэнерго» 8-800-2500-343 (звонок бесплатный), а также в оперативно-диспетчерской службе: 8 (343) 286-05-83.