Сколько стоит домашний Интернет в Первоуральске

Фото © / erid:
Сколько стоит домашний Интернет в Первоуральске
На сегодняшний день подключение к сети Интернет невозможно без так называемого провайдера – организации, которая подключает абонента к своей сети на определенной скорости, следит за тем, чтобы доступ к интернету был всегда качественный, но и ограничивает его в случае отсутствия у вас средств на лицевом счете.

В свою очередь, каждый «местный» интернет-провайдер – это тот же абонент для более крупного провайдера (то есть своего рода посредник между абонентом и более крупным провайдером), который перепродает купленный трафик своим абонентам по более высокой цене.

К чему все эти рассуждения?! А вот к чему.

Время шло, технологии развивались, конкуренция за конечного потребителя обострилась как никогда, и трафик, который ваш провайдер покупает у вышестоящего и продает вам, существенно подешевел!! Да, в разы!!! Это привело к появлению новых провайдеров с тарифами существенно дешевле существующих ранее! Но вы могли все это пропустить (впрочем, не только вы), пользуясь услугой от «старого, давно выбранного нами ранее» провайдера по старым тарифам и со «старым оборудованием и сетями». До недавнего времени я тоже этого не знал и, видя, что все дорожает, не мог и представить, что интернет и другие услуги связи стабильно дешевеют!

А как вам информация о том, что, подключившись бесплатно, я плачу всего 100 рублей в месяц за выделенную линию интернет 20/40 Мбит (днем/ночью) и кабельное ТВ, включающее более 200 каналов, большинство из которых цифровые, и есть HD?! (Плачу, правда, авансом и без долгов по акции «Все за 100!», но согласитесь, это не меняет сути!)

И самое интересное: если я по каким-то причинам не успел пополнить лицевой счет, то меня не отключают от интернета, а просто снижают скорость до 100 Килобит, и я продолжаю общаться в мессенджерах, проверять почту и читать новости даже при отрицательном балансе еще целый месяц!

Я привел в пример тариф местного телевизионного оператора «Мост-ТВ», который более 2-х лет как стал оператором и интернета, и большое количество моих знакомых также уже оценили скорость и качество предоставляемых им услуг (не без моего содействия, рекомендую, разумеется).
Предлагаю и вам провести простое сравнение тарифов за доступ к интернету от «Мост-ТВ» (это обычные, не «акционные» тарифы, действительные без предоплаты и иных обязательств абонента):

Скорость 10 Мегабит – 100 рублей в месяц
Скорость 30 Мегабит – 140 рублей в месяц
Скорость 50 Мегабит – 250 рублей в месяц
Скорость 75 Мегабит – 300 рублей в месяц
Скорость 100 Мегабит – 350 рублей в месяц


Причем все, кто подключает у них еще и КТВ, получает возможность пользоваться услугой за 95 рублей в месяц (на условиях дополнительного соглашения), а для действующих абонентов кабельного от «Мост-ТВ», которые по какой-либо причине сомневаются подключать их интернет, есть бесплатный месячный тест-драйв интернета, по завершении которого, если вам что-то не понравится, они же переключат вас обратно за то, что вы расскажете, что именно вас не устроило! Мне сказали, что делают это, «чтобы улучшать сервис для абонентов»!

И в самом деле, реакция на любой «чих» здесь молниеносная: пытаются выполнить заявку сразу или на следующий день, а если не уложились в 3 дня, предлагают «месяц бесплатного обслуживания в качестве компенсации за возникшие неудобства!» А куда им деваться - конкуренция, и просто надо нарабатывать имидж! Роутеры Wi-fi просто дарят при оплате по тарифу от года, а разницы между физическими и юридическими лицами у них нет! Одни тарифы и акции для всех!

Стоит также отметить, что при оплате за 3, 6 или 12 месяцев стоимость абонентской платы на обычных тарифах интернета и КТВ будет ниже до 20% (кроме тарифа 10 Мегабит, так как они считают, будто «ниже некуда!»). А в ночное время на всех тарифах скорость удваивается!

Я свой выбор уже сделал! Присоединяйтесь и вы!

Телефоны «Мост-ТВ» в Первоуральске +7(3439)66-70-83, +7(3439)66-80-56, работают без выходных до 21:00 часа!